Ergebnisliste – 6-Seenregatta – St. Gilgen am Wolfgangsee 25. Sep. 2016
- Mixed-Doppelvierer o. Stm. Länge: 500 m
Startzeit: 11:00 Laufzeit:
- ( 2) Ruderverein Seewalchen 00.01.07,9
Lisa Farthofer, Eva Jasmin Goller, Oliver Komaromy, Markus Lemp
- ( 4) Salzburger RK MÖVE 00.01.08,7
Valentina Tollinger, Manuela Laimböck, Severin Erlmoser, Vinzent Wiener
- ( 5) Gmundner Ruderverein 00.01.08,9
Karola Schustereder, Caroline Haginger, Christof Uhl, Herbert Edthofer
- ( 1) Waginger Ruderverein 00.01.16,6
Strasser Melanie, Spann Christina, Krumscheid Matthias, Reim Lukas
- ( 3) Ruderclub Mondsee 00.01.17,6
Martin Wandl, Lara Schaffler, Nußbaumer Katharina, Hannes Amon
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Frauen – Masters – Doppelzweier MDA Länge: 500 m
Startzeit: 11:10 Laufzeit:
- ( 4) Waginger Ruderverein 00.01.52,2
Kausior Silke, Gudrun Englisch
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.01.52,8
Eva Unterauer, Kathi Koch
- ( 3) Ruderverein Seewalchen 00.02.00,5
Birgit Mair, Ingrid Leitner
- ( 1) Ruderclub Mondsee 00.02.07,7
Schaffler Sandra, Pia Unger
- ( 5) Salzburger RK MÖVE 00.02.31,4
Böckler Sabine, Daxböck Ulli
Schiedsrichter: Johann Kreuzer Zielrichter: Müller Günter
- Juniorinnen-Doppelzweier Länge: 500 m
Startzeit: 11:40 Laufzeit:
- ( 1) Gmundner Ruderverein 00.01.52,9
Franziska Öhlinger, Lilli Socher
- ( 3) Ruderclub Mondsee 00.01.54,2
Ann-Kathrin Vorhausberger, Klara Gmeinbauer
- ( 2) Ruderverein Seewalchen 00.02.08,3
Helene Reiter, Leonie Schallmeiner
- ( 4) Salzburger RK MÖVE 00.02.13,1
Pucher Julia, Katrin Dengg
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Schüler-Doppelvierer mit Stm. Länge: 500 m
Startzeit: 11:50 Laufzeit:
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.01.38,6
Lorenz Fürthauer, Peter Drienko, Jonas Lohninger, Christoph Gleiss, Stm. Stm.
Mathias Mair
- ( 4) Salzburger RK MÖVE 00.01.40,3
Andreas Penk, Patrick Pesti, Philipp Zunzer, Alexander Botha, Stm. Salzmann Moriz
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.01.58,6
Baudisch Alexander, Sebastian Gruber, Fürthbauer Paul, Vinzent Öhlinger, Stm. Danner
Maximilian
- ( 3) Waginger Ruderverein 00.02.27,3
Bendedickt Sief, Louis Wolf, Toni Schmid, Lucas Wolfgruber, Stm. Stm. Tobias Gerl
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Junioren-Einer Länge: 1000 m
Startzeit: 12:00 Laufzeit:
- ( 4) Waginger Ruderverein 00.03.35,9
Reim Lukas
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.03.39,1
Severin Erlmoser
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.04.10,2
Jonathan Ortner
- ( 3) Ruderclub Mondsee 00.04.12,9
Gmeinbauer Jakob
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Männer- Doppelzweier Länge: 1000 m
Startzeit: 12:10 Laufzeit:
- ( 2) Salzburger RK MÖVE 00.03.22,2
Kollau Dominik, Wieneer Vincent
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.03.25,9
Oliver Komaromy, Markus Lemp
- ( 3) Gmundner Ruderverein 00.04.01,1
Strasser Benjamin , Schweiger Alexander
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Schülerinnen-Doppelvierer mit Stm. Länge: 500 m
Startzeit: 12:20 Laufzeit:
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.02.04,2
Lea Marie Egger, Paulina Schallmeiner, Katrin Weinzinger, Mathias Mair, Stm. Stm.
Christoph Gleiss
- ( 2) Salzburger RK MÖVE 00.02.14,3
Krulisch Julia, Hannah Eibl, Maria Penk, Gangl Corinna, Stm. Salzmann Moriz
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Männer-Masters-Einer über 50 Jahre Länge: 500 m
Startzeit: 12:30 Laufzeit:
- ( 4) Ruderverein Seewalchen 00.01.50,2
Rainer Morawa
- ( 3) Salzburger RK MÖVE 00.01.52,3
Müller Harald
- ( 1) Ruderclub Mondsee 00.02.02,1
Helge Grafinger
Waginger Ruderverein abgem
Sebastian Tondorf
Ruderclub Wolfgangsee abgem
Robert Strouhal
Schiedsrichter: Rosemann Michael Zielrichter: Müller Günter
- Männer- Masters-Doppelzweier MDA 36 Länge: 500 m
Startzeit: 12:40 Laufzeit:
- ( 4) Ruderclub Mondsee 00.01.34,1
Pete Spivey, Hannes Amon
- ( 3) Ruderverein Seewalchen 00.01.35,2
Gerald Aigner, Robert Hufnagel
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.01.38,1
Christof Uhl, Johann Unterauer
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.01.43,1
Sommer Werner, Uwe Daxböck
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Frauen-Doppelvierer Länge: 500 m
Startzeit: 12:50 Laufzeit:
- ( 4) Gmundner Ruderverein 00.01.40,7
Karola Schustereder, Haginger Caroline, Reiser Magdalena, Katrin Stögmüller
- ( 3) Salzburger RK MÖVE 00.01.42,1
Daxböck Ulli, Laimböck Manuela, Julia Zillner, Stephanie Heindl
- ( 2) Waginger Ruderverein 00.01.45,6
Melanie Strasser, Christina Spann, Laura Bisssen, Katrin Kraft
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.01.50,8
Ursula Märzendorfer-Ranz, Eva Jasmin Goller, Ingrid Leitner, Birgit Mair
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Schüler- Einer Länge: 500 m
Startzeit: 13:00 Laufzeit:
- ( 4) Gmundner Ruderverein 00.02.00,3
Thomas Gruber
- ( 5) Salzburger RK MÖVE 00.02.14,2
Knoglinger Paul
- ( 1) Waginger Ruderverein 00.02.29,5
Bogner Luis
- ( 3) Ruderverein Seewalchen 00.02.30,4
Christoph Gleiss
Ruderclub Mondsee abgem.
Sebastian Schwarzmann jun.
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Junioren- Doppelzweier Länge: 1000 m
Startzeit: 13:10 Laufzeit:
- ( 2) Salzburger RK MÖVE 00.03.19,8
Vinzent Wiener, Erlmoser Severin
- ( 1) Gmundner Ruderverein 00.03.46,2
Holtmann Kai, Robert Heseltine
- ( 3) Ruderclub Mondsee 00.04.10,6
Samuel Schwarzmann, Roman Aichinger
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Frauen-Masters-Doppelvierer Länge: 500 m
Startzeit: 13:20 Laufzeit:
- ( 5) Waginger Ruderverein 00.01.40,9
Kroiß Margit, WAmsler Doris, Sylke Kausior, Gudrun Englisch
- ( 1) Gmundner Ruderverein 00.01.42,7
Eva Unterauer, Kathi Koch, Erika Buchinger, Krauss Christa
- ( 2) Ruderclub Mondsee 00.01.49,1
Edith Vorhausberger, Sandra Schaffler, Katharina Nußbaumer, Pia Unger
- ( 4) Ruderverein Seewalchen 00.01.51,6
Alexandra Aigner, Elisabeth Schönhuber, Waltraud Dandler, Ingrid Mihalic
Salzburger RK MÖVE abgemeldet
Böckler Sabine, Daxböck Ulli, N.N., N.N.
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Juniorinnen-Einer Länge: 500 m
Startzeit: 13:30 Laufzeit:
- ( 3) Salzburger RK MÖVE 00.02.01,6
Valentina Tollinger
- ( 5) Gmundner Ruderverein 00.02.08,7
Minichmayr Tabea
- ( 1) Ruderclub Mondsee 00.02.12,8
Lara Schaffler
- ( 4) Waginger Ruderverein 00.02.14,6
Leonie Danninger
- ( 2) Ruderverein Seewalchen 00.02.27,7
Hanna Kirth
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Männer- Masters-Doppelzweier MDA 50 Länge: 500 m
Startzeit: 13:40 Laufzeit:
- ( 3) Ruderverein Seewalchen 00.01.46,5
Rainer Morawa, Johann Kreuzer
- ( 5) Gmundner Ruderverein 00.01.47,6
Johann Unterauer, Klaus Reingruber
- ( 2) Waginger Ruderverein 00.01.49,5
Albert Krumscheid, Sebastian Tondorf
- ( 4) Salzburger RK MÖVE 00.01.54,6
Plackner Franz, Eppel Manfred
- ( 1) Ruderclub Mondsee 00.01.59,7
Franz Fritsch, Christian Nußbaumer
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Männer- Masters-Doppelvierer MDA 36 Länge: 500 m
Startzeit: 13:50 Laufzeit:
- ( 1) Ruderclub Mondsee 00.01.27,6
Pete Spivey, Martin Wandl, Helmut Fröhlich, Hannes Amon
- ( 3) Gmundner Ruderverein 00.01.34,1
Edthofer Herbert, Uhl Christof, Öhlinger Wolfgang, Mayer Christoph
- ( 2) Salzburger RK MÖVE 00.01.39,1
Stocker Georg, Sommer Werner, Nagel Johannes, Muhler Christoph
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Schülerinnen-Einer Länge: 500 m
Startzeit: 14:00 Laufzeit:
- ( 2) Waginger Ruderverein 00.02.04,8
Marie-Christin Reim
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.02.18,6
Hannah Eibl
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Frauen-Einer Länge: 500 m
Startzeit: 14:10 Laufzeit:
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.01.57,4
Lisa Farthofer
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.02.01,1
Karola Schustereder
- ( 4) Salzburger RK MÖVE 00.02.08,4
Heindl Stephanie
Ruderclub Wolfgangsee abgem.
Clara Schwöllinger
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Junioren- Doppelvierer Länge: 1000 m
Startzeit: 14:20 Laufzeit:
- ( 1) Gmundner Ruderverein 00.03.40,5
Jonathan Ortner, Kai Holtmann, Alex Schwaiger, KaiHoltmann
Ruderclub Mondsee abgem.
Christoph Nußbaumer, Samuel Schwarzmann, Roman Aichinger, Jakob Gmeinbauer
Salzburger RK MÖVE aufgegeben
Paul Knoglinger, Patrik Salzmann, Pesti Patrick, Penk Andreas
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Schüler- Doppelzweier Länge: 500 m
Startzeit: 14:30 Laufzeit:
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.01.46,1
Philipp Zunzer, Alexander Botha
- ( 3) Gmundner Ruderverein 00.01.46,8
Gruber Sebastian, Gruber Thomas
- ( 2) Ruderverein Seewalchen 00.02.01,8
Peter Drienko, Jonas Lohninger
- ( 5) Waginger Ruderverein 00.02.11,7
Luis Bogner, Louis Kühnhauser
- ( 4) Ruderclub Mondsee 00.02.56,8
Dominik Aichinger, Lukas Aichinger
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Männer-Einer Länge: 1000 m
Startzeit: 14:40 Laufzeit:
- ( 2) Salzburger RK MÖVE 00.03.58,6
Saller Michael
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.04.12,8
Lukas Pichler
- ( 3) Gmundner Ruderverein 00.04.39,7
Strasser Benjamin
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Juniorinnen-Doppelvierer mit Stm. Länge: 500 m
Startzeit: 14:50 Laufzeit:
- ( 3) Gmundner Ruderverein 00.01.54,9
Franziska Öhlinger, Gret Hecke, Lilli Socher, Tabea Minichmayr, Stm. Ölhinger Vinzenz
- ( 2) Ruderclub Mondsee 00.01.56,4
Melanie Leitgeb, Klara Gmeinbauer, Ann-Kathrin Vorhausberger, Hanna Aichriedler,
Stm. Nußbaumer Katharina
- ( 1) Ruderverein Seewalchen 00.02.18,8
Helene Reiter, Leonie Schallmeiner, Katrin Weinzinger, Hanna Kirth, Stm. Mathias
Mair
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Schülerinnen-Doppelzweier Länge: 500 m
Startzeit: 15:00 Laufzeit:
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.02.20,8
Julia Krulisch, Pucher Julia
- ( 2) Ruderverein Seewalchen 00.02.34,1
Lea Marie Egger, Paulina Schallmeiner
Ruderclub Mondsee abgem.
Emma Fritsch, Lilli Fritsch
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Männer- Masters-Doppelvierer MDA 50 Länge: 500 m
Startzeit: 15:10 Laufzeit:
- ( 3) Ruderverein Seewalchen 00.01.33,9
Gerald Aigner, Robert Hufnagel, Johann Kreuzer, Christian Gagl
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.01.37,3
Müller Harald, Plackner Franz, Eppel Manfred, Muhler Christoph
- ( 4) Ruderclub Mondsee 00.01.39,2
Christian Nußbaumer, Franz Fritsch, Helge Grafiner, Helmut Fröhlich
- ( 2) Waginger Ruderverein 00.01.42,9
Jens Raida, Albert Krumscheid, Holger Osterkamp, Helmut Huber
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Männer- Masters-Einer über 36 Jahre Länge: 500 m
Startzeit: 15:20 Laufzeit:
- ( 1) Salzburger RK MÖVE 00.01.54,2
Daxböck Uwe
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.01.56,1
WolfgangÖhlinger
- ( 3) Ruderclub Mondsee 00.02.06,4
Schneeberger Markus
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Frauen-Doppelzweier Länge: 500 m
Startzeit: 15:30 Laufzeit:
- ( 4) Ruderverein Seewalchen 00.01.46,0
Lisa Farthofer, Eva Jasmin Goller
- ( 3) Salzburger RK MÖVE 00.01.46,3
Manuela Laimböck, Valentina Tollinger
- ( 1) Waginger Ruderverein 00.01.53,3
Laura Bissen, Katrin Kraft
- ( 2) Gmundner Ruderverein 00.01.54,9
Caroline Haginger, Magdalena Reiser
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael
- Männer- Doppelvierer Länge: 1000 m
Startzeit: 15:40 Laufzeit:
- ( 4) Ruderverein Seewalchen 00.03.07,3
Markus Lemp, Oliver Komaromy, Lukas Pichler, Julian Mihalic
- ( 2) Salzburger RK MÖVE 00.03.14,7
Valentin Hinterstoisser, Robert Wöhrer, Christian Saller, Michael Saller
- ( 3) Waginger Ruderverein 00.03.29,6
Matthias Jackob, Korbinian Kroiss, Matthias Krumscheid, Lukas Reim
Ruderclub Mondsee abgem.
Markus Schneeberger, Sebastian Schwarzmann, Erik Vorhausberger, Franz Leitgeb
Schiedsrichter: Hangweyrer Florian Zielrichter: Rosemann Michael